Где снимали День дурака
April Fool's Day
Год: 1986
Жанр: Боевик
Страна: Афганистан
Фильм был снят как остроумный поворот в жанре слэшера, который доминировал в хорроре в 1980-х. Группа друзей-студентов получает приглашение от своей богатой однокурсницы Мэффи Сент-Джон провести весенние каникулы в отдалённом особняке её семьи на острове. То, что начинается как весёлые выходные, полные розыгрышей, быстро становится зловещим, когда гости начинают исчезать один за другим. Скрытые страхи и секреты каждого человека будто оживают в тревожных эпизодах по всему дому. Уединённая островная обстановка создаёт клаустрофобную атмосферу, где никто не может сбежать, а доверие между выжившими быстро рушится. Фильм постоянно играет с ожиданиями зрителей и завершается запоминающейся развязкой, вызвавшей бурные споры среди поклонников хоррора после выхода картины. Съёмки использовали красивые, но изолированные прибрежные локации Канады, чтобы создать жуткую атмосферу.
Если у вас есть предложения по улучшению информации о локациях, можете внести их, воспользовавшись функцией редактирования.
Локации
Паромный терминал Брентвуд-Бэй
В кино
Сцена, где собирается у причала перед отплытием на пароме к островному поместью на выходные. Это отправная точка их поездки, и зона у дока задает настроение всему приключению: герои поднимаются на борт с волнением и ожиданием, еще не зная, какие ужасы их ждут.
В реальности
Сцена была снята в паромном терминале Брентвуд-Бэй на острове Ванкувер, который обслуживается BC Ferries. Он работает на маршруте Brentwood Bay–Mill Bay через пролив Сэнич. Территорию терминала со временем обновили и модернизировали, но некоторые здания на заднем плане, видимые во время съемок в середине 1980-х, до сих пор стоят, так что место все еще частично напоминает о том, как оно выглядело во время производства.
Паромный терминал Милл-Бэй
В кино
Сцена, где находится на противоположной стороне переправы, связанной с доком Брентвуд-Бэй, и показывает часть водного пути, который герои проходят, чтобы добраться до удаленной островной локации. Хотя в финальной версии он заметен не так сильно, именно здесь проходила часть организационных съемок сцен отправления парома в фильме.
В реальности
Сцена была снята в паромном терминале Милл-Бэй на западном берегу пролива Сэнич, который служит противоположным концом маршрута BC Ferries от Брентвуд-Бэй. За последние три десятилетия территория терминала сильно изменилась и сейчас почти неузнаваема по сравнению с тем, как она выглядела во время съемок 1986 года. Это по-прежнему действующая паромная пристань, которой пользуются пассажиры и местные жители, пересекающие пролив.